Team

  • Geschäftsleitung


    Alexandra Grein

    ist geschäftsführende Gesellschafterin in unserer Geschäftsstelle Aschaffenburg und Renningen. Sie ist verantwortlich für die Betreuung der kaufmännischen Kunden und Mitarbeiter/innen. Sie ist Qualitätsmanagementbeauftragte und hält Vorträge bei Weiterbildungsträgern über Personal-Leasing und Personalvermittlung.

    alexandra.grein@apm-personal.de

    Thomas Stenger

    ist geschäftsführender Gesellschafter in unseren Geschäftsstellen Frankfurt und Hanau. Er ist verantwortlich für die gewerblich/technische Zeitarbeit bei APM. Als gelernter Bankkaufmann betreut er auch unsere Kunden aus dem Bank- und Versicherungsbereich.

    thomas.stenger@apm-personal.de

    Manuel Steigerwald

    ist stellvertretender Geschäftsführer/Prokurist für die Standorte Frankfurt und Hanau. Als Vertriebsbereichsleiter betreut er von Hanau aus den Bereich der gewerblich/technischen Zeitarbeit.

    manuel.steigerwald@apm-personal.de

  • Aschaffenburg


    Alexandra Wasse

    ist Vertriebsbereichsleiterin in unserer Geschäftsstelle Aschaffenburg und Ansprechpartnerin im Bereich kaufmännische und technische Zeitarbeit. Sie rekrutiert Kandidaten, führt Personaleinstellungsgespräche, stellt Mitarbeiter ein und begleitet diese auf ihren Einsätzen. Des weiteren ist Sie zuständig für die Personalvermittlung und Betreuung unserer kaufmännischen/technischen Kunden.

    alexandra-wasse@apm-personal.de

    Michaela Arendt

    ist Assistentin der Vertriebsbereichsleiterin und für alle administrativen Aufgaben zuständig. Des Weiteren begleitet sie Bewerber/innen zu Vorstellungsgesprächen und ist Ansprechpartner sowohl für unsere Kunden als auch Mitarbeiter/innen.

    michaela.arendt@apm-personal.de

    Steffi Brandenbusch

    ist Assistentin der Vertriebsbereichsleiterin und für den Bereich kaufmännisches Recruiting zuständig.

    steffi.brandenbusch@apm-personal.de

    Michael Fuchs

    ist für das Bewerbermanagement zuständig.

    michael.fuchs@apm-personal.de

    Christine Schlaeger

    ist Abteilungsleiterin und verantwortlich für die Bereiche Personalverwaltung, Rechnungswesen und Lohnbuchhaltung in den Geschäftsstellen Aschaffenburg und Renningen.

    christine.schlaeger@apm-personal.de

    Selina Rußwurm

    ist Assistentin der Personalverwaltung und für den Bereich Rechnungswesen und Lohnbuchhaltung zuständig.

    selina.russwurm@apm-personal.de

    Janine Kuhn

    ist Auszubildende zur Personaldienstleistungskauffrau in unserer Geschäftsstelle Aschaffenburg.

    janine.kuhn@apm-personal.de

  • Frankfurt

    Jeanette Katschke

    ist Vertriebsbereichsleiterin in unserer Geschäftsstelle Frankfurt und Ansprechpartnerin im Bereich kaufmännische Zeitarbeit. Sie betreut unsere Kunden, rekrutiert passende Kandidatinnen/Kandidaten und ist Ansprechpartnerin und Führungskraft der externen kaufmännischen Beschäftigten. Des weiteren ist Sie zuständig für den Bereich Personalberatung und Vermittlung am Standort Frankfurt.

    jeanette.katschke@apm-personal.de

    Nicole Nüchter

    ist für das Rechnungs- und Vertragswesen verantwortlich.

    nicole.nuechter@apm-personal.de

    Heike Grünwald

    ist Assistentin für den kaufmännischen Bereich und unterstützt die Abteilung in den Bereichen Recruitment und Disposition.

    heike.gruenwald@apm-personal.de

    Bettina Leifheit

    ist die Assistentin der Geschäftsleitung und für die Büroorganisation zuständig.

    bettina.leifheit@apm-personal.de

    Michelle Schulz

    ist Auszubildende zur Personaldienstleistungskauffrau in unserer Geschäftsstelle in Frankfurt.

    michelle.schulz@apm-personal.de

  • Hanau

    Gerd Deistung

    ist Kundenbetreuer im Bereich Hanau.

    gerd.deistung@apm-personal.de

    Dietmar Korn

    ist für das Bewerbermanagement zuständig.

    dietmar.korn@apm-personal.de

    Matthias Seiffert

    ist Abteilungsleiter mit Sitz in Hanau und für den Bereich Facharbeiter Handwerk zuständig.

    matthias.seiffert@apm-personal.de

    Daniel Wehner

    ist Abteilungsleiter mit Sitz in Hanau und für den Bereich Facharbeiter Industrie zuständig.

    daniel.wehner@apm-personal.de

    Jessica Trachsel

    ist verantwortlich für die Lohnbuchhaltung und das Rechnungswesen.

    jessica.trachsel@apm-personal.de

    Renate Schmitt

    ist verantwortlich für das Mahnwesen und die Lohnbuchhaltung.

    renate.schmitt@apm-personal.de

    Denise Hammer

    ist Trainee (Vertrieb) mit Sitz in Hanau und für den Bereich Produktion & Logistik zuständig

    denise.hammer@apm-personal.de

    Mikhail Radostev

    ist Auszubildender zum Personaldienstleistungskaufmann

    mikhail.radostev@apm-personal.de

    Dominika Gorek

    ist Auszubildende zur Personaldienstleistungskauffrau in unserer Geschäftsstelle Hanau.

    dominika.gorek@apm-personal.de

  • Stuttgart


    Angelo Manentis

    ist Abteilungsleiter für den Bereich Personalvermittlung.

    angelo.manentis@apm-personal.de