Team

  • Geschäftsleitung


    Alexandra Grein

    ist geschäftsführende Gesellschafterin in unserer Geschäftsstelle Aschaffenburg und Renningen. Sie ist verantwortlich für die Betreuung der kaufmännischen Kunden und Mitarbeiter/innen. Sie ist Qualitätsmanagementbeauftragte und hält Vorträge bei Weiterbildungsträgern über Personal-Leasing und Personalvermittlung.

    alexandra.grein@apm-personal.de

    Thomas Stenger

    ist geschäftsführender Gesellschafter in unseren Geschäftsstellen Frankfurt und Hanau. Er ist verantwortlich für die gewerblich/technische Zeitarbeit bei APM. Als gelernter Bankkaufmann betreut er auch unsere Kunden aus dem Bank- und Versicherungsbereich.

    thomas.stenger@apm-personal.de

    Manuel Steigerwald

    ist stellvertretender Geschäftsführer/Prokurist für die Standorte Frankfurt und Hanau. Als Vertriebsbereichsleiter betreut er von Hanau aus den Bereich der gewerblich/technischen Zeitarbeit.

    manuel.steigerwald@apm-personal.de

  • Aschaffenburg


    Alexandra Wasse

    ist Vertriebsbereichsleiterin in unserer Geschäftsstelle Aschaffenburg und Ansprechpartnerin im Bereich kaufmännische und technische Zeitarbeit. Sie rekrutiert Kandidaten, führt Personaleinstellungsgespräche, stellt Mitarbeiter ein und begleitet diese auf ihren Einsätzen. Des weiteren ist Sie zuständig für die Personalvermittlung und Betreuung unserer kaufmännischen/technischen Kunden.

    alexandra-wasse@apm-personal.de

    Michaela Arendt

    ist Assistentin der Vertriebsbereichsleiterin und für alle administrativen Aufgaben zuständig. Des Weiteren begleitet sie Bewerber/innen zu Vorstellungsgesprächen und ist Ansprechpartner sowohl für unsere Kunden als auch Mitarbeiter/innen.

    michaela.arendt@apm-personal.de

    Steffi Brandenbusch

    ist Assistentin der Vertriebsbereichsleiterin und für den Bereich kaufmännisches Recruiting zuständig.

    steffi.brandenbusch@apm-personal.de

    Michael Fuchs

    ist für das Bewerbermanagement zuständig.

    michael.fuchs@apm-personal.de

    Christine Schlaeger

    ist Abteilungsleiterin und verantwortlich für die Bereiche Personalverwaltung, Rechnungswesen und Lohnbuchhaltung in den Geschäftsstellen Aschaffenburg und Renningen.

    christine.schlaeger@apm-personal.de

    Selina Rußwurm

    ist Assistentin der Personalverwaltung und für den Bereich Rechnungswesen und Lohnbuchhaltung zuständig.

    selina.russwurm@apm-personal.de

    Janine Kuhn

    ist Auszubildende zur Personaldienstleistungskauffrau in unserer Geschäftsstelle Aschaffenburg.

    janine.kuhn@apm-personal.de

    Tolga Karabal

    ist Auszubildender zum Personaldienstleistungskaufmann in unserer Geschäftsstelle Aschaffenburg.

    tolga.karabal@apm-personal.de

  • Frankfurt

    Heike Grünwald

    ist Abteilungsleiterin für den kaufmännischen Bereich für die Standorte Frankfurt und Hanau.

    heike.gruenwald@apm-personal.de

    Bettina Leifheit

    ist die Assistentin der Geschäftsleitung und für die Büroorganisation zuständig.

    bettina.leifheit@apm-personal.de

  • Hanau

    Gerd Deistung

    ist Kundenbetreuer im Bereich Hanau.

    gerd.deistung@apm-personal.de

    Dietmar Korn

    ist für das Bewerbermanagement zuständig.

    dietmar.korn@apm-personal.de

    Lidia Borgwardt

    ist verantwortlich für die Lohnbuchhaltung und das Rechnungswesen.

    lidia.borgwardt@apm-personal.de

    Jessica Trachsel

    ist verantwortlich für die Lohnbuchhaltung und das Rechnungswesen.

    jessica.trachsel@apm-personal.de

    Renate Schmitt

    ist verantwortlich für das Mahnwesen und die Lohnbuchhaltung.

    renate.schmitt@apm-personal.de

    Patrick Hess

    ist Trainee (Vertrieb) in unserer Geschäftsstelle in Hanau und für den Bereich Lager & Logistik zuständig.

    patrick.hess@apm-personal.de

    Dominika Gorek

    ist Auszubildende zur Personaldienstleistungskauffrau in unserer Geschäftsstelle Hanau.

    dominika.gorek@apm-personal.de

    Michelle Schulz

    ist Auszubildende zur Personaldienstleistungskauffrau in unserer Geschäftsstelle in Hanau.

    michelle.schulz@apm-personal.de

    Sabrina Schreiber

    ist Auszubildende zur Bürokauffrau in unserer Geschäftsstelle in Hanau.

    sabrina.schreiber@apm-personal.de

    Marco Hoffmann

    ist Auszubildender zum Personaldienstleistungskaufmann in unserer Geschäftsstelle in Hanau.

    marco.hoffmann@apm-personal.de

  • Stuttgart


    Angelo Manentis

    ist Abteilungsleiter für den Bereich Personalvermittlung.

    angelo.manentis@apm-personal.de